विश्वसनीय हाइब्रिड बैटरी समाधान

कैमरी हाइब्रिड बैटरी की कीमत (2007-2015): मॉडल वर्ष और स्रोत के अनुसार $1,500 से $6,200 तक के उद्धरण देखें
टोयोटा कैमरी हाइब्रिड बैटरी की कीमत की तुलना करने के लिए एक व्यावहारिक गाइड, जो विभिन्न मॉडल वर्षों और सोर्सिंग चैनलों को कवर करती है, जिससे मरम्मत की दुकानों, फ्लीट और वितरकों को आत्मविश्वास के साथ कोटेशन प्राप्त करने और खरीदने में मदद मिलती है।.
The कैमरी हाइब्रिड बैटरी की कीमत अधिकांश खरीदारों को जिन समस्याओं का सामना करना पड़ता है, वे एक व्यापक दायरे में आती हैं: लगभग कम से कम कीमत में रिफर्बिश्ड पैक के लिए $1,500 से लेकर डीलर द्वारा इंस्टॉल किए गए OEM रिप्लेसमेंट के लिए $6,000 से अधिक तक।. स्वतंत्र अनुमानकर्ताओं के आंकड़ों के अनुसार, डीलरों द्वारा उच्च-वोल्टेज बैटरी बदलने की औसत लागत लगभग इतनी ही होती है। $6,006 और $6,205, जबकि विशेषज्ञ और आफ्टरमार्केट चैनल आमतौर पर काफी कम कीमत बताते हैं। कीमतों में इतना अंतर होने का कारण सरल है: कीमत मॉडल वर्ष और बैटरी की पीढ़ी, रसायन, इसमें लगने वाली मेहनत, वारंटी और सबसे महत्वपूर्ण बात यह है कि बैटरी नई है, पुनर्निर्मित है या इस्तेमाल की हुई है।.
यह गाइड 2007-2015 मॉडल वर्षों के दौरान कैमरी हाइब्रिड बैटरी की वास्तविक लागत का विस्तृत विवरण देती है, प्रत्येक सोर्सिंग चैनल की व्याख्या करती है, और मरम्मत की दुकानों, फ्लीट ऑपरेटरों और वितरकों को खरीदारी करने से पहले कुल स्वामित्व लागत का मूल्यांकन करने के लिए एक ढांचा प्रदान करती है।.
चाबी छीनना
- कैमरी हाइब्रिड बैटरी की कीमतें मॉडल वर्ष, सोर्सिंग चैनल और बैटरी पैक नया, नवीनीकृत या प्रयुक्त है या नहीं, इस पर निर्भर करते हुए लगभग $1,500 से लेकर $6,200 से अधिक तक होती हैं।.
- डीलर द्वारा OEM प्रतिस्थापन सबसे महंगा विकल्प है; स्वतंत्र अनुमानकर्ताओं के आंकड़ों के अनुसार, श्रम सहित औसत लागत 14,006 से 14,205 है।.
- रिफर्बिश्ड और रीमैन्युफैक्चर्ड पैक की कीमत कम होती है, लेकिन आमतौर पर इनकी वारंटी अवधि कम होती है और मॉड्यूल की गुणवत्ता भी भिन्न होती है।.
- 2007-2015 के सभी कैमरी हाइब्रिड पैक निकल-मेटल हाइड्राइड (NiMH) रसायन का उपयोग करते हैं, जो कि सबसे अधिक मांग वाला प्रतिस्थापन खंड बना हुआ है।.
- एक नया OEM-स्पेसिफिक NiMH रिप्लेसमेंट कम लागत वाले इस्तेमाल किए गए पैक और महंगे डीलर OEM के बीच एक मध्य मार्ग प्रदान कर सकता है, बशर्ते विक्रेता स्पेसिफिकेशन का दस्तावेजीकरण करे।.
कैमरी हाइब्रिड बैटरी की कीमतों में इतना अंतर क्यों होता है?
संख्याओं की तुलना करने से पहले, यह समझना ज़रूरी है कि हाइब्रिड बैटरी पैक क्या होता है। टोयोटा कैमरी हाइब्रिड में, हाई-वोल्टेज (HV) ट्रैक्शन बैटरी, अलग-अलग निकल-मेटल हाइड्राइड (NiMH) मॉड्यूल का एक सीलबंद पैक होता है जो श्रृंखला में जुड़े होते हैं। यह पैक इलेक्ट्रिक मोटर को पावर देता है और लाइट और एक्सेसरीज़ चलाने वाली छोटी 12-वोल्ट बैटरी से पूरी तरह अलग होता है। जब लोग खोज करते हैं कैमरी हाइब्रिड बैटरी की कीमत, इनका मतलब लगभग हमेशा HV ट्रैक्शन पैक होता है। किसी विशिष्ट वाहन के लिए विकल्पों की तुलना करने वाले खरीदार OKACC जैसी मॉडल-विशिष्ट श्रेणी के आधार पर विशिष्टताओं का मिलान कर सकते हैं। केमरी उद्धरण देने से पहले उत्पत्ति की पुष्टि करने के लिए सूची देखें।.
अंतिम मूल्य निर्धारण में पांच कारक महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं:
- उत्पादन और रसायन विज्ञान।. 2007-2015 कैमरी हाइब्रिड में NiMH मॉड्यूल का उपयोग किया जाता है। पैक आर्किटेक्चर और मॉड्यूल की संख्या पीढ़ियों के अनुसार भिन्न होती है, जिससे पुर्जों की लागत और फिटमेंट प्रभावित होते हैं।.
- नया बनाम नवीनीकृत बनाम प्रयुक्त।. यही लागत बढ़ाने वाला सबसे बड़ा कारक है। एक बिल्कुल नया पैक, दोबारा निर्मित पैक से महंगा होता है, और दोबारा निर्मित पैक, बदले में, एक पुराने/इस्तेमाल किए गए यूनिट से भी महंगा होता है।.
- श्रम।. एचवी पैक को हटाना और लगाना कुशल कार्य है। अनुमानकर्ताओं के आंकड़ों के अनुसार, कैमरी में काम करने वालों की लागत लगभग इतनी होगी। $427 से $627, हालांकि स्वतंत्र दुकानें और मोबाइल इंस्टॉलर अलग-अलग होते हैं।.
- वारंटी।. लंबी वारंटी से आमतौर पर खरीद मूल्य बढ़ जाता है, लेकिन दीर्घकालिक जोखिम कम हो जाता है। नवीनीकृत उत्पादों की वारंटी अक्सर नए उत्पादों की तुलना में कम होती है।.
- मूल और निपटान शुल्क।. कई विक्रेता पुराने पैक को वापसी योग्य कोर के रूप में मांगते हैं, और उच्च-वोल्टेज बैटरी के सुरक्षित निपटान या पुनर्चक्रण में लागत आती है जो कोटेशन में शामिल हो भी सकती है और नहीं भी।.
इन कारकों के परस्पर जुड़ने के कारण, एक ही वाहन के लिए चार गुना तक भिन्न-भिन्न मूल्य दरें प्राप्त हो सकती हैं। उदाहरण के लिए, जेडी पॉवर की शॉपिंग गाइड एक आदर्श प्रतिस्थापन मूल्य सीमा का सुझाव देती है। $3,000 से $5,000, जबकि अन्य आउटलेट्स डीलरों के आंकड़ों का हवाला देते हुए वारंटी समाप्त होने के बाद 1,40,8000 तक की कीमत बताते हैं।.
कैमरी हाइब्रिड की विभिन्न पीढ़ियों पर एक नजर
किसी वाहन की पीढ़ी को समझना सही पैक प्राप्त करने का पहला कदम है। अधिकांश खरीदारों द्वारा खोजे जाने वाले मॉडल वर्षों में निम्नलिखित पैक उपलब्ध हैं:
पीढ़ी 1 (2007-2011)
पहली कैमरी हाइब्रिड (XV40 प्लेटफॉर्म) ने कैमरी लाइन में टोयोटा हाइब्रिड सिनर्जी ड्राइव की शुरुआत की। इसमें NiMH HV बैटरी पैक का इस्तेमाल किया गया है। ये वाहन अब एक दशक से अधिक पुराने हो चुके हैं, इसलिए बैटरी की मांग काफी अधिक है - सभी वाहनों में मूल बैटरी पैक अपनी सेवा अवधि के अंत तक पहुंच रहे हैं।.
दूसरी पीढ़ी (2012-2017)
XV50 कैमरी हाइब्रिड में संशोधित पैक के साथ NiMH रसायन का उपयोग बरकरार रखा गया था। इस दौर के वाहन एक उभरते हुए रिप्लेसमेंट सेगमेंट का प्रतिनिधित्व करते हैं, और 2012-2015 के पैक आफ्टरमार्केट में सबसे अधिक चर्चित पैकों में से हैं।.
तीसरी पीढ़ी (2018 और उसके बाद के संस्करण)
नए कैमरी हाइब्रिड मॉडल में अपडेटेड बैटरी डिज़ाइन का इस्तेमाल किया गया है। ये वाहन अभी भी अपनी उपयोगी जीवन अवधि के भीतर हैं, इसलिए इनकी रिप्लेसमेंट की मांग कम है और डीलर चैनल ही प्रमुख भूमिका निभाते हैं। टॉपस्पीड ने बताया है कि टोयोटा अपने ऑनलाइन पार्ट्स कैटलॉग में मौजूदा कैमरी पैक की सीधी लिस्ट कीमत प्रकाशित नहीं करती है, बल्कि मालिकों द्वारा बताई गई कीमतों का हवाला देती है। $3,000 हाइब्रिड बैटरी के लिए दोषों के विरुद्ध 120 महीने/150,000 मील की फ़ैक्टरी कवरेज के साथ।.
इसी कारणवश, 2007-2015 के दौरान NiMH सेगमेंट सबसे अधिक मांग वाला प्रतिस्थापन बाजार रहा।, और यहीं पर अधिकांश बी2बी सोर्सिंग संबंधी निर्णय लिए जाते हैं। इस रेंज का मूल्यांकन करने वाले खरीदारों को ऑर्डर देने से पहले वाहन के साथ पैक की उपयुक्तता की पुष्टि कर लेनी चाहिए, क्योंकि पैक की संरचना पीढ़ियों के अनुसार भिन्न होती है।.
मूल्य तुलना: डीलर द्वारा निर्मित मूल पुर्जे बनाम नवीनीकृत पुर्जे बनाम नए मूल पुर्जों के अनुरूप बाज़ार में उपलब्ध पुर्जों की कीमत।
नीचे दी गई तालिका में स्रोत चैनल के अनुसार सार्वजनिक रूप से रिपोर्ट किए गए मूल्य बैंड को समेकित किया गया है। ये आंकड़े तृतीय-पक्ष अनुमानकर्ताओं और विशेषज्ञों से लिए गए हैं और केवल सांकेतिक हैं; ये नहीं OKACC की कीमतें क्षेत्र, श्रम दर, कर और मूल व्यवस्थाओं के आधार पर अलग-अलग होंगी।.
| सोर्सिंग चैनल | सामान्य मूल्य सीमा (पैकेजिंग + इंस्टॉलेशन) | वारंटी (सामान्य) | सबसे उपयुक्त खरीदार |
|---|---|---|---|
| डीलर OEM प्रतिस्थापन | ~$2,000–$8,000; अनुमानक औसत $6,006–$6,205 | निर्माता की शर्तें | वारंटी के अंतर्गत आने वाले वाहन; मालिक डीलर सेवा को प्राथमिकता दे रहे हैं |
| स्वतंत्र विशेषज्ञ — नवीनीकृत/पुनर्निर्मित | लगभग $1,500 और उससे अधिक; प्रयुक्त पैक लगभग $500–$1,500 | कम अवधि (अक्सर कुछ महीनों से लेकर कुछ वर्षों तक) | कम लागत वाली एकमुश्त मरम्मत; पुरानी, अधिक माइलेज वाली कारें |
| नए OEM-स्पेसिफिक आफ्टरमार्केट NiMH | नए पैकों के लिए लगभग $3,000–$4,000* (कुछ लंबी वारंटी) | अधिक समय (आपूर्तिकर्ता के अनुसार भिन्न होता है) | मरम्मत की दुकानें, वाहन बेड़े और वितरक जो नया स्टॉक और अनुमानित प्रदर्शन चाहते हैं |
* नई ओईएम-स्पेसिफिक आफ्टरमार्केट रेंज ($3,000–$4,000) कारबज़ द्वारा रिपोर्ट किए गए बिल्कुल नए पैक के आंकड़ों से ली गई है और यह सांकेतिक है, ओकेएसीसी मूल्य नहीं।.
ऊपर दिए गए आंकड़े कई स्रोतों से लिए गए हैं। CarBuzz की रिपोर्ट के अनुसार, वारंटी समाप्त होने के बाद डीलर द्वारा प्रतिस्थापन की अवधि इस प्रकार है। $2,000 और $8,000, गेम्बा ऑटोमोटिव के अनुसार, नवीनीकृत पैक की कीमत लगभग 1,500 से शुरू होती है, और बिल्कुल नए पैक की कीमत लगभग 3,000 से 4,000 के बीच होती है, जिन पर अक्सर चार से पांच साल की वारंटी होती है, कुछ पर छह साल तक की भी। $2,500 से $6,000 वर्ष, बैटरी के प्रकार और वारंटी के आधार पर, OEM पैक की कीमत रीमैन्युफैक्चर्ड विकल्पों की तुलना में अधिक होती है। विशेषज्ञ इंस्टॉलर भी सटीक आंकड़े प्रकाशित करते हैं: हाइब्रिड बैटरी 911 में जनरेशन 1 (2007-2011) के मोबाइल-इंस्टॉलेशन की कीमत दी गई है। $1,899 और $3,599, और Gen 2 (2012–2017) $2,199 और $3,699 पर, जिसमें बैटरी, स्थापना और निपटान शामिल हैं लेकिन बिक्री कर शामिल नहीं है।.
मॉडल वर्ष लागत संबंधी नोट्स: 2007 से 2015 तक
खोज की मांग कुछ खास वर्षों के आसपास केंद्रित होती है, इसलिए यहां बताया गया है कि प्रत्येक वर्ष के लिए क्या उम्मीद की जा सकती है - और उम्र और उपयोग के साथ गणना क्यों बदलती है।.
2007 और 2008 कैमरी हाइब्रिड
ये शुरुआती जनरेशन 1 की कारें फ्लीट में सबसे पुरानी हैं। इनके ओरिजिनल बैटरी पैक आमतौर पर अपनी निर्धारित लाइफ से काफी आगे निकल चुके होते हैं, इसलिए इन्हें बदलना आम बात है। चूंकि इन वाहनों का रीसेल वैल्यू कम होता है, इसलिए कई मालिक डीलर के OEM कोटेशन को ठुकरा देते हैं और रिफर्बिश्ड या नए आफ्टरमार्केट विकल्पों की ओर रुख करते हैं। आफ्टरमार्केट बैटरी लगवाने पर 2007 कैमरी हाइब्रिड बैटरी बदलने की लागत ऊपर दी गई चैनल टेबल के निचले से मध्य स्तर के बीच रहने की उम्मीद है।.
2009, 2010 और 2011 कैमरी हाइब्रिड
अभी भी जनरेशन 1, अभी भी NiMH बैटरी। 2009 टोयोटा कैमरी हाइब्रिड बैटरी की रिप्लेसमेंट लागत सबसे अधिक खोजे जाने वाले विकल्पों में से एक है, जो यह दर्शाता है कि इनमें से कितनी कारों में अब दूसरी बैटरी लगाई जा रही है। कीमत 2007-2008 के पैटर्न के समान है, हालांकि थोड़ी नई गाड़ियों के लिए चेसिस की शेष लाइफ को देखते हुए लंबी वारंटी वाली नई बैटरी लेना उचित हो सकता है।.
2012, 2013, 2014 और 2015 कैमरी हाइब्रिड
विशेषज्ञ मूल्य निर्धारण में, इन Gen 2 कारों की बैटरी पैक की लागत Gen 1 की तुलना में थोड़ी अधिक होती है (हाइब्रिड बैटरी 911 के Gen 2 के आंकड़े Gen 1 से थोड़े अधिक हैं)। 2012 कैमरी हाइब्रिड और उसके बाद के मॉडल वर्षों के लिए प्रतिस्थापन लागत इन कारों को नए OEM-स्पेसिफिक पैक के लिए आकर्षक विकल्प बनाती है, क्योंकि वाहनों में आमतौर पर लंबी वारंटी के लिए पर्याप्त सेवा जीवन शेष होता है। अच्छी स्थिति में 2014 या 2015 मॉडल की कार के लिए, नए पैक पर अधिक खर्च करना अक्सर स्वामित्व की प्रति वर्ष लागत को कम करता है।.
कोटेशन प्राप्त करने का एक उपयोगी नियम यह है: वाहन जितना पुराना और अधिक माइलेज वाला होगा, कम लागत वाला पैकेज उतना ही अधिक उपयुक्त होगा; कार जितनी नई और साफ-सुथरी होगी, नए, लंबी वारंटी वाले प्रतिस्थापन का मामला उतना ही मजबूत होगा।.
बी2बी खरीदारों और फ्लीट के लिए स्वामित्व की कुल लागत
पैकेज की कीमत तो सिर्फ एक हिस्सा है। मरम्मत की दुकानों और फ्लीट ऑपरेटरों के लिए, काम का कोटेशन देते समय कुल स्वामित्व लागत (TCO) ही असली पैमाना है। ज़रा सोचिए:
- वारंटी की अवधि को कीमत से भाग दें।. अगर सस्ता पैक समय से पहले खराब हो जाता है, तो पांच साल की वारंटी वाला $3,500 पैक छह महीने की वारंटी वाले $1,600 रिफर्बिश्ड यूनिट की तुलना में प्रति वर्ष कम खर्चीला हो सकता है।.
- श्रम की पुनरावृत्ति।. हर बार रीइंस्टॉल करने में श्रम लागत लगती है। जिस पैक को दो बार बदलना पड़ता है, वह अपनी बचत को खत्म कर देता है और ग्राहक के भरोसे को ठेस पहुंचाता है।.
- मूल भाग और निपटान।. यह सुनिश्चित करें कि कोटेशन में पुराने पैकेट को ले जाना और सुरक्षित रीसाइक्लिंग शामिल है या ये अतिरिक्त शुल्क हैं।.
- कार्य समाप्ति।. फ्लीट के लिए, सड़क से वाहन का हट जाना अपने आप में एक लागत है; स्टॉक में उपलब्ध नए पैक, मिलान किए गए नवीनीकृत यूनिट के लिए प्रतीक्षा करने की तुलना में इस जोखिम को कम करते हैं।.
ऑटो इनसाइडर ब्लॉग का विश्लेषण कोटेशन तैयार करने के लिए एक उपयोगी संदर्भ है: यह OEM पैक का अनुमान लगाता है। 1टीपी4टी2,000–1टीपी4टी5,000, नवीनीकृत वस्तुओं की कीमत $1,000–$2,500, प्रयुक्त वस्तुओं की कीमत $500–$1,500 और श्रम लागत $300–$1,000 है। इन श्रेणियों के आधार पर ग्राहक के कोटेशन को पढ़ने से तुरंत पता चल जाता है कि कोई दुकान किस चैनल का उपयोग कर रही है। बड़े पैमाने पर नया स्टॉक खरीदने वाले वितरक OKACC में उपलब्ध विशिष्टताओं की तुलना कर सकते हैं। हाइब्रिड बैटरी उत्पाद श्रृंखला टीसीओ मॉडल बनाते समय।.
कैमरी हाइब्रिड की बैटरी बदलने की जरूरत के संकेत
कोई भी खरीदारी करने से पहले, यह सुनिश्चित कर लें कि पैकेजिंग में ही खराबी है। इसके सामान्य संकेत निम्नलिखित हैं:
- प्रकाशित हाइब्रिड चेतावनी लाइट या मास्टर चेतावनी त्रिकोण, अक्सर P0A80 परिवार के डायग्नोस्टिक ट्रबल कोड के साथ।.
- इंजन पर वाहन का भार बढ़ने के कारण ईंधन की खपत में उल्लेखनीय कमी आती है।.
- चार्ज की स्थिति में अनियमित व्यवहार — डिस्प्ले का तेजी से फुल और खाली के बीच झूलना।.
- इलेक्ट्रिक असिस्टेंस में कमी, धीमी गति से त्वरण, या इंजन का चालू रहना जबकि पहले ऐसा नहीं होता था।.
- बैटरी पैक के आसपास कूलिंग फैन की अत्यधिक सक्रियता।.
खरीद से पहले उचित जांच करके बैटरी पैक की पुष्टि अवश्य कर लें, क्योंकि कुछ लक्षण कूलिंग सिस्टम, इन्वर्टर या सेंसर की खराबी से मिलते-जुलते हो सकते हैं। उच्च वोल्टेज सिस्टम खतरनाक होते हैं; बैटरी को निकालना और लगाना केवल प्रशिक्षित तकनीशियनों द्वारा ही उचित इन्सुलेटेड उपकरणों और सुरक्षा प्रक्रियाओं के साथ किया जाना चाहिए।.
OEM-स्पेसिफिक NiMH रिप्लेसमेंट क्यों एक बेहतर विकल्प हो सकता है?
एक महंगे डीलर ओईएम पैक और एक अनिश्चित प्रयुक्त इकाई के बीच एक व्यावहारिक मध्य विकल्प मौजूद है: एक OEM विनिर्देशों को पूरा करने के लिए डिज़ाइन की गई नई, OEM-विशिष्ट NiMH हाइब्रिड बैटरी का प्रतिस्थापन।. मरम्मत की दुकानों और वितरकों के लिए, नए पैक ऐसे फायदे प्रदान करते हैं जो मार्जिन और प्रतिष्ठा के लिए मायने रखते हैं:
- स्थिरता।. इस पैक में शामिल नए मॉड्यूल मिश्रित आयु के सेल की समस्या से बचते हैं, जो नवीनीकृत इकाई के जीवनकाल को कम कर सकती है।.
- स्टॉक करने की क्षमता।. नए स्टॉक का पूर्वानुमान लगाना और उसे पुनः ऑर्डर करना, पुराने स्टॉक पर निर्भर नवीनीकृत आपूर्ति की तुलना में आसान है।.
- बेहतर उद्धरण।. अनुमानित इकाई लागत से दुकानें आत्मविश्वास से बोली लगा सकती हैं और अपने लाभ को सुरक्षित रख सकती हैं।.
OKACC के अनुसार, इसके पैक OEM विनिर्देशों को पूरा करने के लिए निर्मित नए NiMH प्रतिस्थापन के रूप में आपूर्ति किए जाते हैं - ये नवीनीकृत, पुनर्निर्मित या प्रयुक्त नहीं होते हैं, और इन्हें असली टोयोटा पार्ट्स के रूप में प्रस्तुत नहीं किया जाता है। विनिर्देशों और प्रक्रिया नियंत्रणों का मूल्यांकन करने वाले खरीदार इसकी समीक्षा कर सकते हैं। OKACC गुणवत्ता आश्वासन फिटमेंट की पुष्टि का अनुरोध करने से पहले दस्तावेज़ अवश्य देखें। हमेशा लक्षित वाहन और वर्ष के लिए सटीक अनुकूलता की पुष्टि करें, न कि सभी पीढ़ियों के वाहनों के लिए उपयुक्तता मान लें।.
दुकानों, बेड़े और वितरकों के लिए खरीदारी चेकलिस्ट
- मॉडल वर्ष और पीढ़ी की पुष्टि करें, और विशिष्ट वाहन के अनुसार पैक की उपयुक्तता सत्यापित करें - यह न मानें कि पीढ़ी 1 और पीढ़ी 2 के पैक एक दूसरे के साथ परस्पर विनिमय योग्य हैं।.
- यह सुनिश्चित करें कि पैक नया है, पुनर्निर्मित है या इस्तेमाल किया हुआ है, और इसे लिखित में प्राप्त करें।.
- केवल नाममात्र की कीमत की तुलना न करें, बल्कि वारंटी की अवधि और शर्तों की भी तुलना करें; प्रति वर्ष लागत की गणना करें।.
- स्पष्ट करें कि कोटेशन में क्या-क्या शामिल है: पैकेजिंग, श्रम, मूल उत्पाद की वापसी, कर और निपटान।.
- बेड़े के लिए, डाउनटाइम और रीऑर्डर लीड टाइम को कुल लागत (TCO) के हिस्से के रूप में शामिल करें।.
- किसी भी आफ्टरमार्केट सप्लायर से बड़ी मात्रा में सामान ऑर्डर करने से पहले दस्तावेजित विशिष्टताओं का अनुरोध करें।.
- कई इकाइयों की खरीद या बार-बार होने वाली जरूरतों के लिए, पैक-दर-पैक खरीदने के बजाय स्टॉक रखने की शर्तों पर बातचीत करें।.
जब आप किसी विशिष्ट वर्ष के लिए फिटमेंट और मूल्य निर्धारण को सत्यापित करने के लिए तैयार हों, तकनीकी कोटेशन का अनुरोध करें वाहन के विवरण के साथ, या OKACC से संपर्क करें स्टॉक और मात्रा संबंधी आवश्यकताओं पर चर्चा करने के लिए।.
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों
कैमरी हाइब्रिड बैटरी की औसत कीमत क्या है?
यह काफी हद तक सोर्सिंग चैनल पर निर्भर करता है। स्वतंत्र अनुमानकर्ताओं के आंकड़ों के अनुसार, डीलर द्वारा उच्च-वोल्टेज बैटरी बदलने की औसत लागत श्रम सहित 14,006 से 16,205 पाउंड है, जबकि नवीनीकृत पैक की शुरुआती कीमत लगभग 1,500 पाउंड है और नए आफ्टरमार्केट पैक की कीमत आमतौर पर 3,000 से 4,000 पाउंड के बीच होती है। हमेशा समान स्थिति और वारंटी वाले उत्पादों की तुलना करें।.
2009 टोयोटा कैमरी हाइब्रिड की बैटरी बदलवाने में कितना खर्च आता है?
2009 की कैमरी पहली पीढ़ी की NiMH वाहन है। चूंकि ये कारें पुरानी हैं, इसलिए कई मालिक डीलर के OEM पार्ट्स के बजाय रिफर्बिश्ड या नए आफ्टरमार्केट पार्ट्स पैक का चुनाव करते हैं। विशेषज्ञ द्वारा पहली पीढ़ी के पार्ट्स इंस्टॉल करने की कीमत लगभग 1,900 से 3,600 के बीच बताई गई है (बिक्री कर को छोड़कर), हालांकि आपके स्थानीय श्रम दर और पार्ट्स पैक के चुनाव के आधार पर अंतिम कीमत में अंतर आ सकता है।.
डीलर का कोटेशन आफ्टरमार्केट वाले कोटेशन से इतना अधिक क्यों होता है?
डीलरों द्वारा दिए गए कोटेशन में असली OEM पार्ट्स की कीमत के साथ-साथ डीलर की श्रम लागत भी शामिल होती है, और वारंटी समाप्त होने के बाद की कीमतें 1,40,000 तक बताई गई हैं। स्वतंत्र विशेषज्ञ और आफ्टरमार्केट आपूर्तिकर्ता अक्सर कम कीमत लेते हैं क्योंकि वे नवीनीकृत, पुनर्निर्मित या नए OEM-स्पेसिफिक पार्ट्स का उपयोग करते हैं और उनकी श्रम संरचना अलग होती है।.
क्या बेड़े के लिए नवीनीकृत पैक एक अच्छा विचार है?
यह पुराने, कम कीमत वाले वाहनों के लिए उपयुक्त हो सकता है, लेकिन नवीनीकृत पैक में आमतौर पर कम वारंटी अवधि होती है और मॉड्यूल की उम्र अलग-अलग हो सकती है। उन फ्लीट के लिए जो पूर्वानुमानित डाउनटाइम और पुन: ऑर्डर करने की सुविधा को महत्व देते हैं, लंबी वारंटी वाला नया पैक अक्सर अधिक प्रारंभिक कीमत के बावजूद कुल स्वामित्व लागत को कम करता है।.
क्या 2007-2015 कैमरी हाइब्रिड पैक में एक ही बैटरी का उपयोग होता है?
सभी बैटरी NiMH रसायन का उपयोग करती हैं, लेकिन पहली पीढ़ी (2007-2011) और दूसरी पीढ़ी (2012-2017) की बैटरी संरचना में भिन्न हैं और एक दूसरे के साथ परस्पर उपयोग योग्य नहीं हैं। ऑर्डर करने से पहले हमेशा सटीक मॉडल वर्ष के अनुसार फिटमेंट की पुष्टि कर लें।.
क्या टोयोटा ने कैमरी के नए मॉडल के लिए कोई सूची मूल्य प्रकाशित किया है?
रिपोर्टिंग से पता चलता है कि टोयोटा अपने ऑनलाइन पार्ट्स कैटलॉग में मौजूदा कैमरी के रिप्लेसमेंट पैक के लिए सीधे निर्माता मूल्य सूचीबद्ध नहीं करती है, मालिकों द्वारा बताई गई HEV पैक की लागत लगभग 100,400,000 डॉलर बताई गई है और फैक्ट्री हाइब्रिड बैटरी की खराबी के खिलाफ 120 महीने/150,000 मील की वारंटी है।.
क्या OKACC कैमरी बैटरियां असली टोयोटा पार्ट्स हैं?
नहीं। OKACC OEM विनिर्देशों को पूरा करने के लिए डिज़ाइन की गई नई NiMH हाइब्रिड बैटरी रिप्लेसमेंट की आपूर्ति करता है। ये नवीनीकृत या प्रयुक्त नहीं हैं, और ये असली टोयोटा, टोयोटा-अनुमोदित या टोयोटा-संबद्ध उत्पाद नहीं हैं। खरीदने से पहले अपने वाहन और वर्ष के लिए सटीक फिटमेंट की पुष्टि करें।.



